На АЗС рекордно подорожал автогаз: что с ценами на бензин и дизель.
Цены на топливо на украинских АЗС снизились
2 октября 2024 года на украинских АЗС наблюдались незначительные колебания цен на топливо. Стоимость различных видов топлива претерпела небольшие изменения по сравнению с предыдущим днем.
Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на данные Консалтинговой группы "А-95".
Бензин марки А-95 премиум класса можно было приобрести в среднем за 60,26 гривен за литр, что на 1 копейку меньше, чем на день ранее. Обычный А-95 также подешевел на 1 копейку и стоит 56,65 гривен. Наиболее заметное снижение цены произошло для бензина А-92 – он подешевел на 14 копеек и продается по 53,52 гривны за литр.
Дизельное топливо немного снизилось в цене - на 1 копейку, достигнув отметки 52,76 гривен за литр. В то же время, автомобильный газ, наоборот, подорожал на 32 копейки и стоит в среднем 33,55 гривен за литр.
Таким образом, в целом на рынке нефтепродуктов Украины 2 октября наблюдалась тенденция к небольшому снижению цен на бензин и дизельное топливо, тогда как стоимость автогаза несколько возросла.
Ранее "Хвиля" сообщала, что новые акцизы на топливо ударят по кошелькам водителей.
Читайте также
- «Комуністична загроза» від Трампа: дипломат розкрив справжній підтекст його слів
- Верховная Рада зарегистрировала проект постановки о признании Духовного гимна Украины
- США и Дания тайно обсуждают строительство трех военных объектов в Гренландии
- Война подняла рейтинг Путина: стоит ли ожидать нападения России на Польшу
- 8 июля на саммите НАТО состоятся переговоры Трампа и Зеленского: ключевые моменты
- Глава украинской разведки поздравил моряков с праздником ВМС и упомянул потопление «Москвы»

