На блокпосту под Одессой водитель ВАЗа насмерть сбил пограничника.


Вечером 2 декабря в 18:00, на блокпосту в Одесском районе произошла дорожная происшествие, в результате которой водитель ВАЗа сбил двух пограничников. Один из пограничников погиб. Об этом сообщила Национальная полиция.
По данным полиции, 66-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на двух военнослужащих Государственной пограничной службы, которые находились на блокпосту.
Один из пограничников погиб на месте происшествия, а второго с травмами доставили в больницу.
В настоящее время предварительно установлено, что водитель не обратил внимания на дорожные знаки, указывающие на ограничение скорости перед блокпостом.
Однако водитель был трезв, его уже проверили на наличие алкоголя в крови. Водителя задержали, и открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, если это привело к смерти человека или вызвало серьезные телесные повреждения.
Предварительное расследование дорожного происшествия на блокпосту в Одессе продолжается.
Напомним, что на трассе 'Киев-Одесса' М-05 возле Умани грузовик наехал на пешеходный мост, который обрушился на проезжую часть дороги.
Читайте также
- Украина готовит саммит с европейскими странами, Путин создает «буферную зону безопасности». Главное за 22 мая
- Подопечные авиакомпании «Украинские вертолеты» посетили экскурсию «Третье дыхание»
- На учебный центр Запорожской АЭС упал беспилотник – МАГАТЕ
- Человек получил три года тюрьмы за уклонение от мобилизации: детали дела
- Православная церковь официально получила Успенский собор в Каневе
- На Херсонщине взорвалась машина с офицерами-«кадировцами» – ГУР