На Днепропетровщине раздался взрыв.


В Каменском районе Днепропетровской области во время воздушной тревоги произошел взрыв, об этом сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Он призвал ничего не выкладывать до отбоя и объявил информационную тишину.
Предварительно Воздушные силы предупредили об угрозе использования баллистики с юго-восточного направления.
В первых новостях подчеркивается, что 9 сентября в Никополе в результате артиллерийского обстрела погибла 16-летняя девушка, а еще 3 человека получили ранения разной тяжести. 79-летний мужчина был доставлен в больницу, его состояние здоровья средней тяжести. Другие двое - 74-летний местный житель и 66-летняя женщина - отказались от госпитализации.
Также упоминается, что 6 сентября Павлоград Днепропетровской области был обстрелян российскими захватчиками. В результате атаки пострадали более 50 человек, в возрасте от 4 до 86 лет, и были повреждены жилые дома. Подробности собираются.
Читайте также
- Украина в этом году планирует введение около 1 ГВт новой генерации
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 30 апреля 2025 года
- Обстрел Харькова и Днепра: главное за ночь
- В Рыльске на Курщине прогремел мощный взрыв (видео)
- Линия фронта по состоянию на 29 апреля. Сводка Генштаба
- Переговоры с Венгрией, задержание руководства оборонного завода. Главное за 29 апреля