На Днепропетровщине Россия атаковала дроном энергетиков: в каком они состоянии.
30.09.2024
2654
Журналист
Шосталь Александр
30.09.2024
2654
Сегодня, 30 сентября, на территории Днепропетровщины энергетики были атакованы российскими дронами. В результате этого инцидента был уничтожен служебный автомобиль, сообщает ДТЭК.
«Еще один тяжелый день для наших коллег из Днепропетровщины. Ремонтная бригада, которая работала возле линии фронта для восстановления поврежденных воздушных линий, была атакована вражескими дронами. Благодаря быстрой реакции, энергетики смогли укрыться и не пострадали», - сообщила пресс-служба.
Представители ДТЭК отмечают, что российский беспилотник задел служебный автомобиль и полностью уничтожил его.
«Несмотря на ежедневную опасность, энергетики продолжают свою работу, чтобы обеспечить свет даже в зоне военных действий. Битва за электричество продолжается», - подчеркнули в ДТЭК.
Напомним, что ночью на 30 сентября оккупанты также атаковали Киев и Киевскую область с помощью беспилотников, что привело к повреждению гражданских домов в столичном регионе.
Читайте также
- Массированная атака РФ на Днепропетровщину 13 июля: один погибший, девять раненых
- Атака на Полтавщину: под удар попал Миргородский район, есть раненые
- Атака на Запорожье: среди пострадавших есть ребенок, всего раненых семеро
- Ночной воздушный удар дронов по жилому дому в Запорожье: два погибших и одиннадцать раненых
- Удар по Одессе: шесть автобусов выгорели дотла, есть раненые
- Разведка обнародовала данные о расположении военной техники РФ на Запорожской АЭС

