На Днепропетровщине в руках мужчины взорвалась граната: он сбежал из больницы и угрожал взорвать ещё одну.
В Днепропетровской области произошел взрыв гранаты, после которого мужчина сбежал из больницы и угрожал повторным взрывом. Об этом сообщила медик Валентина Марченко.
Медики получили вызов о взрыве гранаты и прибыли на место происшествия, где нашли мужчину с тяжелыми травмами. Оказалось, что взрывное устройство детонировало в его руках. Мужчину госпитализировали в стационар с помощью полиции.
Однако, через несколько часов после получения помощи в больнице, он сбежал из медицинского учреждения и угрожал повторным взрывом. Его доставили в специализированное учреждение.
Вероятно, мужчина страдает посттравматическим стрессовым расстройством. По словам медика Валентины Марченко, количество людей, страдающих ПТСР, растет с каждым днем. Среди них, преимущественно, ветераны войны и жители прифронтовых городов и сел, которые ежедневно подвергаются терроризму со стороны россиян.
Инцидент в городе Марганец
Ранее в городе Марганец, Днепропетровской области, произошел другой случай с медицинскими работниками. Во время вызова для женщины с проблемами сердца, её встретил мужчина в состоянии алкогольного опьянения и напал на медработников. Он причинил им травмы и мешал им помочь женщине.
Потасовка в Киеве
В Киеве была задержана группа молодежи, которая устроила драку в Печерском районе. Полиция приехала на место происшествия и задержала всех участников потасовки.
Читайте также
- Атака на Харьков 20 июня: число раненых достигло девяти, из-под руин извлечено тело
- Обстрел Одесской области 19 июня: жертва и раненые, крупный пожар на парковке
- Шестой погибший спасатель в Харькове: скончался от ран, полученных при ударе РФ
- Обстрел Харькова 20 июня: под руинами могут находиться взрослые и ребенок
- Обстрел маршруток в Херсоне: четверо раненых в результате атаки ВС РФ
- Жители столицы напуганы собственной защитой: резонансный взрыв в Капотне породил страх перед ПВО

