На фронте погиб многоразовый чемпион Украины.
Украинский альпинист погиб на фронте
Мастер спорта Тарас Цушко отдал жизнь защищая Украину на фронте. Он был известным и сильным альпинистом, чемпионом Украины и СНГ по скальным, техническим и зимним восхождениям.
Тарас Тушко совершил ряд сложных первопроходов на стены различных пик, а также работал инструктором альпинизма на тренировочных сборах в горах Кавказа и Памиро-Алая.
Он был известен своей доброжелательностью и надежностью для других альпинистов. Утрата Тараса Цушка стала большим ударом для одесского альпинизма. Федерация альпинизма и скалолазания Украины выразила соболезнования семье погибшего альпиниста.
Погиб волейболист Андрей Романов
Еще один погибший на фронте - волейболист Андрей Романов из Кропивницкого. Он был преданным волонтером и присоединился к Силам обороны во время войны.
Андрей был боевым медиком, и его смерть шокировала его друзей и спортивный клуб 'Кроп'. Он остался без жены и маленького сына.
Читайте также
- Аргентинец возглавил рейтинг красоты среди игроков ЧМ-2026 по версии нейросети
- Тренер сборной Испании оценил шансы Ямаля выйти на поле в матче с Саудовской Аравией
- Канада уничтожила Катар 6:0 на ЧМ-2026: первый успех в группе B
- ЧМ 2026: Бразилия сегодня без Неймара – все игры второго тура
- Сборные Мексики и Канады возглавили свои группы на ЧМ-2026: итоги второго тура
- Мессі зрівнявся з Клозе: після хет-трика у ворота Алжиру він забив 16 м'ячів на мундіалях

