В Херсонской области мужчина подорвался на противопехотной мине.


Мужчина пострадал из-за детонации противопехотной мины в Херсонской области
В Бериславском районе Херсонской области произошла детонация противопехотной мины, в результате чего пострадал мужчина 1975 года рождения. Он потерял ногу и получил осколочные ранения. В целом, состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести. Мужчину доставили в больницу, где ему оказывают необходимую помощь.
Ответственные лица призывают жителей области соблюдать правила минной безопасности и избегать мест, еще не проверенных саперами. В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно звонить по номерам 101 или 102.
Напомним, в Херсонской области растет количество случаев дистанционного минирования со стороны российских войск. Последний раз такая ситуация произошла в селе Садок Борозенской громады, где 20-летний парень получил ранения из-за взрывного устройства. После детонации у него диагностировали взрывную травму, ранения лица и туловища. Пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощью.
Читайте также
- Линия фронта на 6 июля 2025. Сводка Генштаба
- На Львовщине спасатели освободили мужчину, который стал заложником собственной ванной
- ЗСУ назвали три способа, якими росіяни зривають мобілізацію в Україні
- За атаками 'Шахедів' по Україні стоїть не тільки Росія – The Times
- Зеленский наградил воинов Военно-Морских сил ВСУ
- Россияне цинично хвалятся атаками на украинских спасателей