В Херсонской области увеличилась продолжительность комендантского часа: в чем причина.


На Херсонщине продолжают комендантский час с 15 октября
С 15 октября в Херсонской области продлят действие комендантского часа, который будет длиться с 20:00 до 06:00. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
По его словам, такое решение было принято на заседании Совета обороны Херсонщины.
«Решили продлить комендантский час в области. С 15 октября он будет длиться с 20:00 до 06:00» – написал Прокудин.
Глава Херсонской ОВА объяснил, что такое решение связано с сокращением светового дня и обеспечением безопасности граждан.
Отметим, что с 7 октября в Константиновке Донецкой области также введен усиленный режим комендантского часа, который будет длиться 20 часов в сутки – с 15:00 до 11:00. По словам начальника Константиновской городской военной администрации Сергея Горбунова, такое решение связано с высоким риском обстрелов со стороны российских оккупантов. Город находится всего в 10 км от линии фронта.
Напомним, что парламенту не удалось принять закон о штрафах за нарушение комендантского часа. По словам народного депутата Ярослава Железняка, проект № 10195 об административной ответственности за нарушение комендантского часа поддержали лишь 190 депутатов, чего не хватило голосов для возвращения на первое чтение.
Читайте также
- Украинцы могут платить за свет вдвое меньше: кому доступна скидка уже с мая
- Сколько украинцев говорят дома государственным: результаты опроса
- Обстрел Днепропетровщины: в лицее рассказали о 12-летней жертве российской атаки
- Мадрид и Барселона сделали главный вывод после блэкаута
- «Бандера в юбке». Известный лингвист рассказала о своей дружбе с Фарион
- Лунный посевной календарь на май 2025: активная фаза весенних работ в саду и огороде