Киев: электротранспорт на левом берегу приостановлен из-за нестабильности энергосистемы.

Киев: электротранспорт на левом берегу приостановлен из-за нестабильности энергосистемы
Киев: электротранспорт на левом берегу приостановлен из-за нестабильности энергосистемы

Как сообщает ТСН: В Киеве из-за необходимости стабилизировать работу энергосистемы временно приостановят деятельность всего электротранспорта на левом берегу.

На правом берегу электротранспорт продолжает работать, хоть и с отклонениями от графика.

Дублирование автобусами

Чтобы обеспечить транспортное сообщение на левом берегу, движение электротранспорта будет заменено автобусами. Следите за обновлениями относительно общественного транспорта в Telegram-канале.

Электроэнергию, которая ранее использовалась для электротранспорта на левом берегу, перенаправлено на поддержку критически важных объектов инфраструктуры, необходимых для жизнедеятельности города.

После стабилизации работы энергосистемы столицы, движение электротранспорта планируют постепенно возобновить.

«Киевпастранс» просит киевлян и гостей города с пониманием отнестись к временным изменениям и учитывать их при планировании поездок.

В метро увеличен интервал движения

Также в метро Киева вынужденно увеличили интервал движения поездов. Это связано с проблемами со светом. Время ожидания на всех трех линиях составит 10–12 минут.

Ранее уже сообщалось о приостановке столичного электротранспорта, вызванной нестабильной ситуацией в энергосистеме из-за вражеских обстрелов и неблагоприятных погодных условий.

Временные изменения в движении электротранспорта и метрополитене отражают критические условия, с которыми сталкивается энергетическая система Киева. В эти сложные времена важно учитывать рекомендованные маршруты и планировать поездки заранее, чтобы избежать непредвиденных задержек.


Читайте также

Реклама