Во Львовской области полиция оштрафовала водителя, который проигнорировал минуту молчания.


Во Львовской области оштрафовали водителя, который не выполнил требования регулировщика и не остановился во время общенациональной минуты молчания. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Львовщины.
Инцидент произошел в городе Мостиске, на автодороге М-11 'Львов - Шегини'. В 09:00, когда началась минута молчания, патрульные, которые там дежурили, остановили движение. Однако водитель автомобиля Renault Megan решил проигнорировать требование регулировщика и уехал далее.
Местный 65-летний водитель получил постановление по ч. 2 ст. 122 (Проезд на запрещающий жест регулировщика) КУпАП. Его оштрафовали на 510 гривен.
Напомним, в Киеве внедрят напоминания о минуте молчания на средствах наружной рекламы и рекламных средствах, размещенных в метрополитене. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на заявление заместительницы председателя КМДА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Марины Хонды.
Хонда отметила, что вскоре это напоминание станет еще более заметным - в Киеве информационные сообщения о общенациональной минуте молчания появятся на средствах наружной рекламы и рекламных средствах, размещенных в метрополитене.
Как известно, Киев унормировал правила проведения минуты молчания. Однако столица не будет замереть каждый день в девять, как Львов, поскольку минута молчания в мегаполисе имеет свои особенности и сложности. Об этом в интервью 'Главкому' сообщила депутат Киевсовета, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики Виктория Муха. Депутатка рассказала, что Киев начал разрабатывать дополнительные механизмы для проведения ежедневной минуты молчания в честь памяти погибших в российско-украинской войне после того, как киевляне поддержали соответствующую электронную петицию.
Читайте также
- В Сербии скончался еще один пострадавший в результате обрушения крыши на вокзале в Новом Саде
- В Польше врачи отправили беременную в психиатрическую больницу после намерения сделать аборт
- Россия предоставляет ипотеку на жилье в украинских городах, которые контролирует Киев
- Посадить в тюрьму Сальвадора: Трамп предложил наказание для поджигателей Tesla
- У Европы заканчиваются важные компоненты для производства боеприпасов – Bloomberg
- Швеция сделала заявление о передаче Украине самолетов радиолокационной разведки