На Сумщине враг атаковал энергетическую инфраструктуру.


Российская авиация нанесла удары по энергетическим объектам в Конотопском районе
Сумская областная администрация сообщает, что сегодня, 28 октября, российские войска устроили авиационный удар беспилотниками по энергетическим объектам критической инфраструктуры Конотопского района.
Пресс-служба сообщает, что службы оперативно реагируют на эту ситуацию, проводятся восстановительные работы.
В результате противовоздушных боёв было уничтожено шесть вражеских «Шахедов».
Правительство, областные Военные администрации и власти сообщества работают над подготовкой инфраструктуры и накоплением ресурсов для обеспечения света и тепла в домах в течение зимы.
Отопительный сезон уже начался в Киеве, но Харьков пока не предоставляет отопление из-за благоприятной погоды.
В Донецкой области отопительный сезон также под угрозой из-за боевых действий и обстрелов. Запорожская область также может остаться без электроэнергии.
Одесский отопительный сезон также под угрозой, так как генераторы районных котельных не были установлены.
Читайте также
- Линия фронта состоянием на 16 мая. Сводка Генштаба
- Переговоры в Стамбуле, визит Зеленского в Албанию. Главное за 16 мая
- Представительница Польши на Евровидении спела с группой Ziferblat (видео)
- В Одессе неизвестные нарисовали флаг РФ на постаменте, где стояла Екатерина II
- Украина вернула тела еще 909 павших защитников
- Прохождение ВЛК для лиц с ограниченной пригодностью. Минобороны напомнило о сроках