На Тайване бушует грип: количество заболевших рекордное за 10 лет.
На Тайване почти 140 тысяч жителей обратились в больницы в связи с гриппом на прошлой неделе, что стало рекордным показателем за последние 10 лет. Об этом сообщил Центр контроля и профилактики заболеваний острова.
Количество обращений в больницы с гриппоподобными заболеваниями на прошлой неделе возросло до 139 613 – наивысшего показателя за тот же период за десятилетие. При этом было зарегистрировано 49 серьезных случаев заболевания и 10 смертей от гриппа
Доминирующим штаммом гриппа на острове остается H1N1, известный как свиной грипп. С начала текущего сезона гриппа на Тайване, который начался 1 октября 2024 года, было зарегистрировано 461 случай серьезных осложнений и 101 летальный случай. Врачи призывают жителей вакцинироваться против гриппа как можно скорее.
Тайваньские медики предполагают, что эпидемия достигнет пика к китайскому Новому году, который в этом году выпадает на 29 января. Празднования на Тайване будут проходить с 25 по 31 января. Центр контроля и профилактики заболеваний предполагает, что на грипп во время праздничной недели заболеют как минимум 150 тысяч человек.
Ранее стало известно, что Япония страдает от крупнейшего всплеска гриппа за последние 25 лет. В течение последней недели декабря грипп был диагностирован у 317,8 тысяч человек, что является рекордным показателем с момента начала учета в 1999 году.
Читайте также
- Столкновение с военкоматом в Киеве затянулось до трех ночи: среди пяти задержанных — бывшие десантники
- Военные осваивают искусство убеждения: защитники Украины перенимают практики иновещания
- Награда для журналистов: Фильм о сиротах в оккупированных территориях отмечен
- В Запорожье на остановках появятся новые укрытия: названо точное количество и сроки
- Историк из британской школы лишился права преподавать до 2032 года за оправдание агрессии РФ
- Преступникам место в тюрьме: МВД ужесточает борьбу с неповиновением и радикализацией

