В Волинском селе простились с погибшей во Львове полицейской Викторией Шпилькой.

В Волинском селе простились с погибшей во Львове полицейской Викторией Шпилькой
В Волинском селе простились с погибшей во Львове полицейской Викторией Шпилькой

Прощание с Викторией Шпилькой

Как сообщает TSN.ua: В селе Верба Волинской области 25 февраля 2023 года состоялись похороны патрульной полицейской Виктории Шпильки. Она погибла 22 февраля в результате теракта во Львове. Виктории было всего 24 года. Она окончила девять классов местной школы, после чего переехала в Херсон.

Осенью 2025 года Виктория вышла замуж за своего коллегу, полицейского Максима. В 2021 году она вступила в ряды патрульной полиции, а с 2023 года несла службу во Львове. Трагедия, произошедшая 22 февраля, оборвала жизнь молодой женщины, посвятившей себя защите граждан.

Реакция на трагедию

Начальник патрульной полиции Львовской области Андрей Крутень, комментируя гибель Виктории, отметил:

“Я знал её путь с того момента, как она пришла в наш коллектив.” - Андрей Крутень

Своё заявление сделал и Евгений Жуков:

“Враг действует на всех направлениях и бьёт всеми системами по обычным людям, по полицейским. Боремся и мы победим.” - Евгений Жуков

В связи с этим инцидентом 33-летней жительнице Костополя Ровенской области было предъявлено подозрение в совершении преступления. Эта трагедия, как и другие подобные случаи, напоминает о постоянной опасности, с которой сталкиваются сотрудники правоохранительных органов в зоне конфликта. Похороны Виктории Шпильки стали днём скорби для её семьи, коллег и всей общины, потерявшей молодого и преданного стража порядка.

Гибель офицера вызвала широкий общественный резонанс, вновь обратив внимание на угрозы, нависшие над защитниками правопорядка. Расследование дела продолжается, что демонстрирует серьёзный подход властей к преступлениям подобного рода.


Читайте также

Реклама