«Найбогатейший беженец в мире». Сколько денег Асад вывез в Россию.
Башар Асад, диктатор Сирии, вместе со своей семьей сбежал в Москву. Согласно сообщениям Türkiye Gazetesi, он вывез с собой состояние на сумму $135 млрд.
По данным издания, Асада уже начали называть 'самым богатым беженцем мира'.
В статье говорится о том, что происхождение и назначение этих $135 млрд стали одним из вопросов, которые заинтересовали международное сообщество. Издание отмечает, что пока неизвестно, будут ли возбуждены правовые вопросы относительно этого имущества.
Напомним, в Сирии произошла революция: повстанцы захватили столицу страны - Дамаск, и объявили о свержении режима Башара Асада, который продержался у власти более 25 лет.
Российские СМИ, ссылаясь на источник в Кремле, заявляют, что Асад уже находится с семьей в Москве и получил убежище от России.
Кроме того, при бегстве из Дамаска у Башара Асада распространялись новости о пропаже радиолокационного сигнала самолета Ил-76Т с диктатором на борту, возможно, из-за сбития или авиакатастрофы. Согласно имеющимся данным, Россия использовала эту дезинформацию для прикрытия операции по спасению сирийского лидера и его ближайших соратников.
Читайте также
- Партизаны «Атеш» вывели из строя три телекоммуникационные вышки в Белгородской области: последствия для ПВО
- В Швеции заявили, что Москва готова к ограниченному военному удару за пределами Украины
- После атак дронов: РФ наращивает средства ПВО вдоль дороги на Крым — свежие подробности
- Шесть месяцев наступления на Донбассе: есть ли продвижение у РФ и что творится под Краматорском
- За сутки произошло 69 боестолкновений: ВСУ бьют по тылам и технике оккупантов
- Украинский военный эксперт: Российская ракета "Орешник" в первую очередь служит психологической войны

