Напряженность растет: КНДР привела в боевую готовность артиллерию на границе с Южной Кореей.
14.10.2024
2880
Журналист
Шосталь Александр
14.10.2024
2880
Северная Корея отдала приказ своим артиллерийским подразделениям быть в полной готовности у границы и усилила посты противовоздушной обороны в Пхеньяне.
Генеральный штаб Корейской народной армии КНДР 12 октября издал приказ артиллерийским бригадам, которые находятся у границы, быть в полной огневой готовности. В соответствии с этим приказом, до 20:00 13 октября восемь бригад должны быть переведены в готовность.
Генштаб приказал вооруженным силам всех уровней подготовить контрмеры на случай, если еще один южнокорейский беспилотник "пересечет границу".
На данный момент неизвестно, будет ли конфликт между Северной и Южной Кореей из-за этих событий.
Северная Корея заявляет, что южнокорейские беспилотники проникли на их территорию и сбросили пропагандистские листовки, но эту информацию еще не подтвердил Сеул.
Читайте также
- Вэнс: наступательный потенциал России практически исчерпан
- Генерал Маломуж назвал предложение РФ о "перемирии" в Константиновке опасной уловкой
- Варшава инициирует проверку из-за возможной утечки секретных данных в контексте поставок ракет Patriot Киеву
- Фон дер Ляйен и Рютте призывают Европу готовиться к войне: что изменится в политике безопасности
- Вэнс оценил летнее наступление ВСУ как провал стратегического масштаба
- Лондон выделяет 5 миллиардов фунтов на дроны: новая структура для сдерживания России

