Зарабатывали на билетах к Колизею. Италия решила наказать туроператоров.
Антимонопольное ведомство Италии (AGCM) оштрафовало компанию по продаже билетов и шесть туроператоров почти на 20 миллионов евро за скупку билетов в римский Колизей. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на Tuoitre News.
Антимонопольное ведомство Италии оштрафовало компанию по продаже билетов и шесть туроператоров почти на 20 миллионов евро за незаконную практику скупки билетов в римский Колизей. Эта ситуация приводила к недоступности билетов по нормальным ценам и заставляла потребителей приобретать их по более высокой цене в комплекте с другими услугами. Заинтересованные стороны использовали дополнительные программы для быстрого приобретения билетов, что приводило к их исчерпанию на официальном сайте продавца.
Этот факт не остался незамеченным, и после многочисленных жалоб потребителей на несправедливые условия приобретения билетов в Колизей, началось расследование, которое завершилось наложением штрафов. Такие действия ведомства будут способствовать контролю за этическими стандартами в сфере продажи билетов и защите прав потребителей.
Читайте также
- В Україні оприлюднили дані про кримінальні справи за незаконне перетинання кордону
- Девять общин получили машины для социального такси: кому и зачем это нужно
- Четыре года войны: Укрзалізниця потеряла более тысячи сотрудников, почти три тысячи ранены
- Эксперты нашли способ защитить Киев, Львов и Винницу от климатических угроз
- Пограничники Украины заявили: подозреваемая в покушении на Ермолаева беспрепятственно пересекла границу
- Треть заповедников Украины уничтожена войной: восемь природных парков оккупированы

