Зарабатывали на билетах к Колизею. Италия решила наказать туроператоров.


Антимонопольное ведомство Италии (AGCM) оштрафовало компанию по продаже билетов и шесть туроператоров почти на 20 миллионов евро за скупку билетов в римский Колизей. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на Tuoitre News.
Антимонопольное ведомство Италии оштрафовало компанию по продаже билетов и шесть туроператоров почти на 20 миллионов евро за незаконную практику скупки билетов в римский Колизей. Эта ситуация приводила к недоступности билетов по нормальным ценам и заставляла потребителей приобретать их по более высокой цене в комплекте с другими услугами. Заинтересованные стороны использовали дополнительные программы для быстрого приобретения билетов, что приводило к их исчерпанию на официальном сайте продавца.
Этот факт не остался незамеченным, и после многочисленных жалоб потребителей на несправедливые условия приобретения билетов в Колизей, началось расследование, которое завершилось наложением штрафов. Такие действия ведомства будут способствовать контролю за этическими стандартами в сфере продажи билетов и защите прав потребителей.
Читайте также
- В Днепре судья на мотоцикле насмерть сбил пешехода – ДБР
- Умєров пояснил, по какому критерию формировались списки на обмен пленными
- В Кишиневе закрывается российский культурный центр. Захарова в истерике
- США начнут реализацию программы золотой карты: что она дает мигрантам
- Весь полет стоя на ногах: инициатива бюджетных авиалиний возмутила пассажиров
- Генштаб подтвердил удар по заводу РФ, который производит батареи для «Искандеров» и ракеты