Трамп не друг Украины: он выбрал кандидатуру для поста постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций.


Трамп назначил Элиз Стефаник постоянным представителем в Организации Объединенных Наций
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Элиз Стефаник - непревзойденная, сильная и умная борец, и номинировал ее на должность постоянного представителя страны в Организации Объединенных Наций. Она заменит Линду Томас-Гринфилд.
Элиз Стефаник - четвертая по рангу представительница Республиканской партии в Палате представителей. Она была союзницей Трампа и известна своей критикой Организации Объединенных Наций из-за их 'антисемитизма' и критики Израиля. Однако ее позиция по отношению к Украине неоднозначна, так как она проголосовала против финансирования в стране, что объясняется кризисом на границе.
Заместитель министра обороны США считает, что план Трампа по достижению мира будет представлен президенту Украины Зеленскому и Путину.
Читайте также
- Трамп готується передати Україні наступальну зброю — що відомо
- В РФ хотят запретить игру Roblox — боятся диверсий на АЭС
- Киевляне кардинально изменили мнение о ЕС и США — опрос
- Хронология и последствия ракетного удара по Виннице
- Штраф у 'Резерв+' — какие условия получения скидки в 50% при оплате
- ЗСУ получат чудо-патроны — помогут в борьбе с дронами РФ