Россия атаковала Днепр беспилотниками: повреждения есть, жертв предварительно нет.

Россия атаковала Днепр беспилотниками: повреждения есть, жертв предварительно нет
Россия атаковала Днепр беспилотниками: повреждения есть, жертв предварительно нет

Нападение на Днепр и Никопольщину

Как сообщает ТСН: В ночь на 13 декабря город Днепр стал мишенью для вражеской атаки, в результате которой подвергся повреждениям. Согласно предварительным данным, жертв и пострадавших не зафиксировано.

Глава ОВА Владислав Гайваненко сообщил, что «после полуночи враг нанес удар БПЛА по Днепру. Пожар возник в здании, которое не эксплуатируется. Есть уничтоженные и поврежденные автомобили. Обошлось без пострадавших».

На Никопольщине зафиксировано двух пострадавших — это мужчины 43 и 67 лет. Враг атаковал район из артиллерии и FPV-дронов, что привело к повреждению двух автомобилей, один из которых загорелся. Также пострадали линии электропередачи. Громкие взрывы были слышны в райцентре, а также в Марганецкой, Мировской и Покровской громадах.

Напомним, что в течение ночи и утра россияне также обстреливали территорию Николаевщины. Враг ударил по критической и промышленной инфраструктуре в области, в результате чего несколько населенных пунктов Баштанского и Николаевского районов остались без электроснабжения.

Изобретательные атаки российских войск продолжаются, создавая дополнительные угрозы и влекущие за собой многочисленные последствия для мирных жителей. Ситуация в регионе остается сложной, а восстановление инфраструктуры потребует значительных усилий. Лидеры местных общин призывают к осторожности и соблюдению правил безопасности.


Читайте также

Реклама