Германия рассматривает возможность депортации исламистов в Сирию.


Германия готовится к депортации преступников и исламистов из Сирии
Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер сообщила, что немецкое правительство готовится к депортации граждан Сирии, которые совершили преступления в Германии или признаны исламистами, на их родину. Она также заявила, что Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF) пересмотрит решения о предоставлении убежища после оценки ситуации в Сирии.
Фезер подчеркнула, что те, кто изучал немецкий язык и нашел работу или учёбу в Германии, не будут депортированы. Она отметила, что программа поддержки добровольной репатриации сирийцев будет расширена. Однако преступники и исламисты будут депортированы как можно скорее, при условии, что ситуация в Сирии стабилизируется.
Министр надеется на мир в Сирии и возвращение беженцев к своим домам. По данным МВД, в Германии проживает более 900 тысяч граждан Сирии, большинство из которых прибыли после 2015 года.
Читайте также
- Дипломатії потрібна тиша: Зеленський оголосив готовність України до припинення вогню
- Битва за космос: амбиции Безоса под угрозой из-за влияния Маска на NASA
- На параде рядом с Путиным сидел оккупант, захвативший Мариуполь
- Россия не смогла бы продолжать войну без поддержки автократов - адмирал НАТО
- Украина призывает включить в Реестр убытков от войны пострадавших с 2014 года
- Сікорський назвав нових можливих посередників у переговорах з РФ