Германия увеличила импорт зерна из Украины.
Германия увеличивает импорт зерновых из Украины
Федеральное правительство Германии подтверждает рост объемов импорта украинских зерновых в последние годы и одновременно опровергает негативные прогнозы по влиянию на свой рынок. Импорт зерна из Украины в Германию возрос с 2022 года, начиная с начала российской войны против Украины.
За первые полугодие 2024 года объем импорта увеличился до 490 тысяч тонн. Наибольшая доля в импорте приходится на кукурузу. Только за первый семестр 2024 года Германия импортировала более 447 тысяч тонн кукурузы. В прошлом году импорт пшеницы также был значительным - почти 106 тысяч тонн. Однако с начала 2024 года и до июля было зарегистрировано всего около 16 500 тонн пшеницы.
Федеральное правительство Германии заявляет, что не имеет никаких отклонений от необходимых стандартов и требований во время проверок украинского зерна, проведенных официальной инспекцией в ФРГ. Согласно правительственному ответу на вопрос парламентской фракции "Альтернатива для Германии", продукты питания и корма, которые импортируются в ЕС из третьих стран, таких как Украина, должны соответствовать требованиям законодательства о пищевых продуктах и кормах, действующим в ЕС.
Читайте также
- Кишинев закрывает культурный центр: почему это связывают с отправкой молодежи в Россию
- Топливный коллапс в России добрался до линии фронта: как это изменит ход боевых действий
- Минобороны внедряет обновленный порядок привлечения иностранцев в ВСУ: ключевые нововведения
- Украина выиграла битву за Черное море: что сделали ВМС
- Очередная ложь Кремля: что на самом деле происходит в Константиновке
- 250 лет США: Зеленьский благодарит Америку за поддержку Украины

