Новая почта может потеснить Ощадбанк и Укрпочту в выплате пенсий: в Раде готовят закон.
Украинские народные депутаты готовят законопроект, который может позволить компании "Новая почта" стать оператором пенсионных выплат вместе с Укрпочтой и Ощадбанком. Согласно заявлению нардепа Тараса Тарасенко, платежи на пенсии будут проводить через платежную систему NovaPay, принадлежащую компании "Новая почта". Это решение направлено на улучшение процесса выплаты пенсий, в частности в сельской местности, благодаря большой сети отделений компании.
Нардеп объяснил, что "Новая почта" имеет значительную сеть отделений, что сделает процесс выплаты пенсий более удобным и оперативным по сравнению с Укрпочтой.
В настоящее время нет информации о деталях законопроекта, его номере или статусе регистрации в Верховной Раде. Также неизвестно, когда состоится рассмотрение этого законопроекта.
Если законопроект будет принят, это может значительно изменить процесс пенсионных выплат украинским гражданам, предоставляя им больше возможностей для получения своих пенсий. Это особенно важно для жителей удаленных районов, где доступ к традиционным банковским услугам может быть ограничен.
Отметим, что ранее компания "Новая почта" уже запустила услугу рассрочки для украинцев.
Читайте также
- Стратегия возмездия: Зеленский и военное командование согласовали ответные шаги на агрессию РФ
- Криптобиржи под прицелом: Евросоюз анонсировал новый санкционный пакет против России
- Глава государства утвердил обновленные ориентиры для Совбеза: поручения Умерову и Клименко
- Бывшего депутата Рады Демчака доставили в Украину: масштабная операция по возвращению фигурантов дел
- ЕС ввел 21-й санкционный пакет против России: детали новых ограничений
- Литва обвиняет государства ЕС в undermining санкций ради собственных интересов

