Новый командующий Силами беспилотных систем озвучил свои первые шаги на посту.
Новопризначенный командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди Мадяр обнародовал часть первоочередных шагов, которые планирует реализовать в течение первых 100 дней на посту. По его словам, одним из ключевых приоритетов станет 'немедленная имплементация коллективного боевого опыта' в рамках так называемой Линии дронов. В частности, Бровди ожидает, что шесть-семь подразделений Сил беспилотных систем войдут в Топ-10 самых результативных по действующей системе оценки.
Среди первоочередных шагов, которые планирует осуществить новый командующий Силами беспилотных систем ВСУ, - запуск единой электронной системы планирования, анализа, управления и отчетности, внедрение новых технологий и повышение квалификации подразделений. Роберт Бровди Мадяр также подчеркнул важность продолжения эффективных инициатив, начатых предшественником Вадимом Сухаревским, и заверил о сохранении и улучшении рациональных начинаний в сфере беспилотных систем Вооруженных сил.
Указанный новый командующий Силами беспилотных систем ВСУ отметил важность сотрудничества с силовыми структурами для достижения успешных результатов и подчеркнул необходимость постоянного улучшения эффективности использования беспилотных систем в армии.
Читайте также
- Евросоюз анонсировал пакет помощи Украине на 90 миллиардов евро: первый платеж ожидается 25 июня
- Буданов пообещал скорый обмен пленными: «Дай Бог, на днях увидите»
- Переговоры Рютте с Трампом в Вашингтоне: удастся ли сохранить единство НАТО?
- Рейтинг президента Польщі: Навроцький випередив Головню — як це пов'язано з позбавленням Зеленського нагороди
- Глава Минюста Германии в Киеве: старт нового этапа юридического партнерства на пути в ЕС
- Молдаванам упростили путь к гражданству Украины: главные нововведения

