Обманули учебное заведение на более чем полмиллиона гривен: в Виннице будут судить предпринимателей.
Предприниматели в Виннице заключили договор на выполнение работ, но не выполнили обязательства
В Виннице двое предпринимателей, действуя по предварительному сговору, заключили договор на выполнение работ по монтажу полиэтиленового пожарного резервуара для одного из учебных заведений. Злоумышленники получили 590 тыс. гривен, однако обязательств не выполнили. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Винницкой области.
Обвинительное заключение по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины, следствие из отдела полиции № 3 Винницкого райуправления направило в суд.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. К слову, Винницкий городской суд признал несовершеннолетнего одессита виновным в поджоге входа в здание территориального центра комплектования и социальной поддержки. Согласно материалам дела, в Виннице 6 июля 2024 года около 04:00 произошел поджог здания ТЦК. Пожар на лестнице центрального входа удалось локализовать силами дежурной части.
Ранее Служба безопасности и Национальная полиция ликвидировали в Винницкой области схему вымогательства денег у семей украинских защитников.
Анализ
В этом новостном материале речь идет о предпринимателях в Виннице, которые заключили договор на выполнение работ, но не выполнили его, получив при этом финансовое вознаграждение. Такие случаи свидетельствуют о необходимости контроля и ответственности сторон за выполнение соглашений. Также в статье упоминаются другие правонарушения, которые были выявлены и привели к судебному разбирательству.
Читайте также
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины
- Удар беспилотников по Московскому НПЗ: Собянин подтвердил серьёзные разрушения
- Атака на Киев, Полтавщину и Сумщину: есть жертвы и раненые среди мирных жителей

