Обстрел Одессы: количество пострадавших возросло.
28.06.2025
3944
Журналист
Шосталь Александр
28.06.2025
3944
Атака на Одессу
Этой ночью оккупанты совершили нападение на Одессу. Вражеские беспилотники обстреливали мирный город. В результате атаки погибли двое людей, а девятеро ранены, среди них есть двое детей в возрасте 3 и 7 лет. Об этом сообщил Главком со ссылкой на Национальную полицию Украины.
По словам правоохранителей, в результате атаки были повреждены жилые дома, административное здание, другие гражданские объекты и автомобили. Все пожары, возникшие от ударов, были быстро потушены спасателями ГСЧС.
К сожалению, из-под завалов разрушенного жилого дома спасатели извлекли тела погибших.
Полиция и другие службы продолжают работать на местах событий. Правоохранители фиксируют последствия атаки, собирают доказательства, опрашивают граждан, предоставляют психологическую помощь, обеспечивают правопорядок. В настоящее время к этим заданиям привлечено 66 сотрудников полиции, информация о пострадавших и ущербе уточняется.
Итог:
В результате атаки на Одессу двое людей погибли, девятеро ранены, среди них двое детей. Окупанты нанесли значительный материальный ущерб городу, но правоохранительные органы продолжают работу на месте событий, чтобы обеспечить безопасность жителей и установить все обстоятельства атаки.
Читайте также
- Обстрелы четырёх областей Украины: 18 погибших, включая троих детей
- Обстрелы Днепропетровщины и Херсона: три жертвы, есть раненые
- Планету сотрясают стихии: тайфуны, пожары и подземные толчки унесли тысячи жизней
- Атака на порты Одесской области: двое погибших, двое раненых
- Массированные атаки на Украину: новые жертвы среди гражданских, в том числе дети
- Взрывы на складе в Вишневом: Зеленский потребовал наказать виновных

