Харьковску область предупредили о красном уровне пожарной опасности: где ожидается самая высокая угроза.
В четверг, 14 августа, в Харьковской области нас ждет приятная летняя погода. Но синоптики предупреждают, что в некоторых районах пожарная опасность будет повышенной.
Об этом сообщают в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.
Погода в Харькове и области 14 августа
Завтра в области синоптики предсказывают переменную облачность, но без значительных осадков. Ветер будет дуть с северо-западного направления и ночью достигать скорости 3-8 м/с, а днем станет сильнее – 9-14 м/с. Температура ночью будет в районе +10…+15 °С, а днем поднимется до +23…+28 °С.
В Харькове также не ожидается значительных осадков, а ветер будет дуть с северо-западного направления со скоростью 3-8 м/с ночью и 9-14 м/с днем. Температура ночью будет колебаться в пределах +12…+14 °С, а днем поднимется до +25…+27 °С.
Но в четырех районах – Берестовка, Коломак, Богодухов, Золочев – будет красный уровень пожарной опасности. Также в Харькове, Слобожанском и Большом Бурлуке уровень пожарной опасности будет желтым.
Ранее Наталка Диденко рассказала, чем нас удивит погода завтра. А также астросиноптики предупреждают об активности на Солнце, которая вызовет магнитные бури.
В Харьковской области на 14 августа синоптики предсказывают приятную летнюю погоду без значительных осадков. Однако, в некоторых районах пожарная опасность будет повышенной. Ветер будет дуть с северо-западного направления, а температура воздуха днем прогреется до +23…+28 °С. В настоящее время красный уровень пожарной опасности объявлен в Берестовке, Коломаке, Богодухове и Золочеве.
Читайте также
- 15 июня: отражение комбинированного удара — 70 ракет и 611 дронов
- 15 июня РФ нанесла массированный удар по Украине: поезда «Укрзализныци» опаздывают на часы
- Удар по Киевщине: среди пострадавших — ребенок и двое взрослых
- Жертвы и разрушения в Киеве 15 июня: четверо погибших, 25 раненых, включая двух детей
- Удары по Харькову, Днепру и Сумам: среди погибших — спасатели, есть раненые
- Пожар в пещерном монастыре после российского удара: Купол кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы поражен

