Одещина может остаться без воды — ситуация на Днестре плачевная.
Уровень воды в Днестре на грани критической отметки
Уровень воды в реке Днестр на территории Молдовы достиг критической отметки, что создает угрозу для гуманитарной и экологической ситуации в Одещине, где водоснабжение зависит от этой реки. Об этом сообщил директор местного гидрометеоцентра Виталий Кольвенко.
Днестр мелеет
В городе Григориополь на территории Молдовы уровень воды в реке Днестр достиг антирекорда. Прогнозы показывают, что ситуация будет схожей и в Бендерах и Тирасполе. Это объясняется природными явлениями.
'В Григориополе уже сейчас абсолютный антирекорд уровня в Днестре достигнут. А это дает основания сказать, что новый антирекорд в ближайшие дни может обновиться в Бендерах и Тирасполе. В Бендерах 10 декабря 1954 года уровень воды был на 16 см еще ниже, чем сегодня. Но тогда заполняли водохранилище, и уровень был снижен еще искусственно. В этот раз природный феномен.'
Сейчас специалисты устанавливают новые гидрологические палки для измерения уровня воды в Днестре. Из-за обмеления реки в Одещине и угрозы экологической кризиса жителей региона призвали экономно использовать воду.
Недавно распространились сообщения о возможной водной кризе в Одессе и найденном теле человека в Днестре.
В новости сообщается, что уровень воды в реке Днестр на территории Молдовы достиг критической отметки, что может создать проблемы с водоснабжением в Одещине. Отмечается, что это является природным явлением, вызывающим беспокойство среди местных жителей и власти, и требует принятия неотложных мер для экономного использования водных ресурсов.
Читайте также
- Налет на Запорожье: 119 беспилотников, один погибший и семеро раненых
- Раненый киевлянин во время атаки: медики отказались выезжать из-за сигнала тревоги
- Ночной удар по Запорожью: пять дронов нанесли удары по спальным районам, есть погибший
- Атака на Украину 17 июня: жертвы и раненые в пяти регионах
- Удар по Киево-Печерской лавре: ущерб составил более полумиллиарда гривен
- Крушение Су-24М на Хмельнитчине: ГБР начало дело, оба пилота погибли

