Оккупанты наступают под Покровском с множеством бронетехники: военный оценил ситуацию.
Вооруженные силы Украины заявляют, что оккупанты продолжают нападения на Покровское направление. Сегодня утром они атаковали с тяжелой бронетехникой. По словам офицера 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка ВСУ Сергея Цехоцкого, пять единиц техники уже уничтожены, а также было ликвидировано 30 оккупантов только за ночь. В течение суток в целом было уничтожено около 50 оккупантов, сбито более 10 беспилотников и деактивировано 97 дронов военными средствами РЭБ. Защитник также рассказал, что последний раз оккупанты совершали подобный масштабный штурм в начале сентября. Между этими атаками вражеская армия проводила регулярные штурмы исключительно пехотными группами. По словам офицера, эти атаки не достигли желаемого успеха, поэтому оккупанты перешли на новый способ борьбы - с использованием бронетехники.
Тем временем, аналитики сообщают, что оккупанты могут уже захватить села Лисовка и Мариновка на востоке Украины. По данным британского военного эксперта, оккупационная армия РФ формирует "котел" в районе Зоряного.
Читайте также
- Три села Харьковщины останутся без газа: перечень улиц и даты отключения
- Взрывы в Крыму: удар по ТЭС и зданию ФСБ, проблемы с электричеством и многокилометровая пробка на мосту
- Свет возвращается в два столичных района: энергетики назвали сроки восстановления
- Налет «Шахедов» на Запорожье в ночь на 22 июня: погибла женщина, ранен 11-летний мальчик
- Массированный налёт дронов на столицу РФ и уход британского премьера: что произошло 22 июня
- Новые удары по Харьковщине: среди мирных жителей есть погибшие и раненые

