Оккупанты сбросили авиабомбу на жилой квартал Константиновки (фото).
Российские войска атаковали Константиновку, есть пострадавшие
20 ноября 2024 года, в 22:00, оружейные силы Российской Федерации совершили нападение на город Константиновка в Донецкой области. Об этом сообщила Оссерватория Генерального прокурора.
По предварительным данным, вражеские войска сбросили на населенный пункт две авиабомбы «ФАБ-250» с унифицированным модулем планирования и коррекцией.
Один из ударов привел к повреждениям жилого квартала. В результате атаки пострадали пять женщин в возрасте от 18 до 75 лет и 56-летний мужчина, находившиеся у себя дома.
Пострадавшие получили минно-взрывные травмы, осколочные ранения, контузии и сотрясение головного мозга. Они получили медицинскую помощь.
В результате удара повреждено 10 многоквартирных домов, магазин, гараж и автомобиль.
Прокуроры начали документирование военных преступлений, совершенных российскими войсками.
Константиновская окружная прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве о военном преступлении.
Ранее сообщалось об оккупации села Максимовка и продвижении российских войск вблизи других населенных пунктов. За последнюю добу оккупанты также совершили 288 ударов по Запорожской области.
Читайте также
- Обстрелы Одессы и Чернигова: есть погибшие и раненые после ударов ВС РФ
- Удар по Киевщине: огонь охватил 4 тысячи квадратов, среди раненых — ребенок
- Крым столкнулся с острой нехваткой электричества и воды: за неделю выведены из строя 50 объектов энергетики
- Румыния подняла истребители из-за российских целей у границы Украины
- Три атаки на Киев за неделю: десятки раненых и пожары от ударов РФ
- Атака на Киев 11 июля: среди 10 раненых есть ребенок

