ООН отреагировала на удар россиян по больнице в Сумах.
28.09.2024
2639
Журналист
Шосталь Александр
28.09.2024
2639
Удары по больнице в Сумах: реакция ООН
Гуманитарный координатор ООН в Украине Матиас Шмале осудил удары российских оккупантов по больнице в Сумах. Он подчеркнул, что места медицинской помощи должны быть в безопасности и боевые действия не должны на них влиять. Такие удары являются нарушением международного гуманитарного права и вредят раненым и спасателям.
Матиас Шмале подчеркнул, что гражданское население и инфраструктура не должны быть объектами ударов. Эта ситуация привела к гибели девяти человек и ранению 20 человек, включая одного полицейского. В знак скорби по погибшим, в Сумской городской территориальной общине объявлены дни траура.
Читайте также
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов
- Атака на Одесскую область: жертва и раненые после удара «Искандером»
- Атака на Одесчину: жертвы и раненые после применения «Искандера»

