Оскар Пиастви выбыл из Гран-при Азербайджана на первом же круге: подробности аварии.
Как сообщает The Sun: Оскар Пиастви сошел с дистанции на первом круге Гран-при Азербайджана.
С началом гонки на трассе появился автомобиль безопасности.
Оскар Пиастви заблокировал колеса на шестом повороте Он врезался в барьер, но остался цел
Он был вынужден уйти с дистанции на первом круге гонки
Этот уикенд оказался неудачным для австралийца, который ведет в общем зачете, опережая напарника Ландо Норриса на 31 очко.
Пиастви сошел с дистанции после драматической квалификации в субботу, где занял девятое место.
Он пропустил старт, что грозило штрафом, а затем остановился на трассе.
Фернандо Алонсо, который ехал позади, быстро среагировал, чтобы избежать столкновения с Оскаром сразу после старта.
После повторного старта Пиастви снова потерял контроль, заблокировав колеса на шестом повороте.
Он врезался в барьеры, и на трассе был введен желтый флаг вместе с автомобилем безопасности.
Хорошо, что Пиастви вышел из автомобиля целым, однако бывшая чемпионка академии Ф1 Эбби Пуллин отметила, что это стало «катастрофой».
“Это абсолютная катастрофа для Оскара Пиастви, он не получил старта, и я думаю, что он попал в много автомобилей сзади и врезался в стену.”
Она добавила: “Это очень нетипично для Оскара Пиастви, это ошибка за ошибкой.”
Авария Пиастви дает возможность Норрису сократить отставание в зачете.
id='6374161462112' data-video-id='6374161462112' data-account='5067014667001' data-player='default' data-usage='cms:WordPress:6.5.6:2.8.6:javascript' data-embed='default' class='video-js' data-application-id='' controls style='width: 100%; height: 100%; position: absolute; top: 0; bottom: 0; right: 0; left: 0;'>Британец едва избежал аварии во время квалификации, в которой произошло шесть красных флагов из-за столкновения автомобилей с барьерами.
На фоне последних событий, авария Оскара Пиастви может существенно повлиять на его шансы в чемпионате. Это стал тревожный сигнал, так как неудачное выступление в одной гонке может угрожать его позициям в зачете. Впереди еще много гонок, так что стоит следить за реакцией команды и самого гонщика в следующих соревнованиях. Читайте также
- Дебютант ЧМ-2026 вписал свое имя в историю: Кюрасао забил первый гол, но уступил Германии со счетом 1:7
- Беспрецедентное событие: UFC впервые проводит турнир на лужайке Белого дома
- Самый маленький участник ЧМ удивил планету: сборная Кюрасао впервые отличилась на мундиале
- Золотой триумф и рекордный бросок: украинские спортсмены покорили Европу и мир
- Давид Райя намерен побороться с Симоном и Гарсией за пост номер один в сборной Испании на ЧМ-2026
- «Реал» нацелился на Дембеле: 150 миллионов евро и ожидание ЧМ-2026

