Последнее мирное лето: страны Европы готовятся к противостоянию с Россией.
27.03.2025
2849

Журналист
Шосталь Александр
27.03.2025
2849

Немецкий историк Зенке Найтцель утверждает, что грядущая лето может стать последним спокойным для Европейского Союза и НАТО, поскольку Россия якобы планирует нападение на страны Балтии. Поэтому страны Европы уже начинают готовиться к возможному конфликту.
По словам Найтцеля, европейские страны, в частности Германия, Франция и Польша, инвестируют миллиарды евро в модернизацию своих вооруженных сил, даже рассматривая возможность размещения американского ядерного оружия. Кроме того, более 20 стран участвуют в программе Sky Shield, которая направлена на защиту европейского неба.
По словам Найтцеля, это не паника, а оборонная мера, которую страны Европы принимают, осознавая угрозы и совместно борьбой с ними.
Читайте также
- Штурм врага: россияне вынуждены атаковать Сумщину 'на своих двоих'
- Нестабільна лінія фронту: як точаться бої на Запорізькому напрямку
- Мощный воздушный щит: Украина интегрирует системы ПВО с норвежской NASAMS
- Россияне испытали в Харькове новый ударный дрон
- Россия засекретила экономическую статистику: что скрывает Кремль
- Срок базовой общей военной подготовки будет увеличен – Сирский