ОВА озвучила количество жертв в результате взрыва под Житомиром, полиция назвала объездные маршруты.
02.07.2025
7971
Журналист
Шосталь Александр
02.07.2025
7971
В связи с трагедией в селе Березина, глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко подтвердил масштаб события — двое погибших и 15 пострадавших. Видео с автозаправки Avantage7 показало поврежденную АЗС, но эпицентр взрыва находился на промышленном складе, как было подтверждено ранее.
Чтобы помочь жителям пострадавшего села, была создана круглосуточная линия помощи. Также перекрытие автодороги М-06 Киев — Чоп на 126 км вызвало ограничения в движении, но экстренные службы работают на месте события для обеспечения безопасности на дороге.
Читайте также
- Василий Стус появится на новой купюре: зачем НБУ меняет дизайн гривны
- Паливный кризис в РФ: закупки белорусского бензина подскочили в 20 раз
- Крупнейший НПЗ России остановлен после удара украинских дронов: дефицит топлива и новые экспортные ограничения
- Швеция перечислила Украине 124 миллиона евро на энергетику: куда направят эти средства
- 59 блокпостов на границе: Казахстан ужесточает контроль на фоне топливного коллапса в России
- После скандала с орденом: Зеленский и Навроцкий встретились в Анкаре — Польша стала ключевым торговым партнером Украины

