Одеського військового оштрафували на 170 тисяч за схему з переведенням у тил.

Одеського військового оштрафували на 170 тисяч за схему з переведенням у тил
Одеського військового оштрафували на 170 тисяч за схему з переведенням у тил

Одесский военный обнаружил схему, по которой зарабатывал на переводе сотрудников в тылы, однако его поймали на горячем. Информация об этом появилась в Едином реестре судебных решений.

Подробности дела

Водитель учебных плавсредств из Одессы взял 1000 долларов у военнослужащего за обещание помочь в переводе клиента в тыловую часть. Позже он получил от другого военного 2000 долларов за обещание помочь членам военно-врачебной комиссии. Однако правоохранительные органы выявили дело и задержали виновного.

Что решил суд

Фигуранта признали виновным в злоупотреблении влиянием, совершенном в сговоре лиц, и назначили штраф в размере 170 000 гривен.

На прошлые сутки сообщалось о военнослужащем, который перевозил оружие и психотропные вещества, а также о наказании для служащего ЗСУ за инцидент в одесской Аркадии.

Итог: В Одессе военный был пойман на получении взятки за обещание перевести сотрудников в тыловые части. Суд за это назначил штраф в размере 170 000 гривен. Данный инцидент является лишь одним из серии скандальных случаев украинских военнослужащих, которые нарушают закон и допускают коррупционные действия.


Читайте также

Реклама