Во время атак на выходных ГСЧС привлекла рекордное количество спасателей для ликвидации последствий.
Масштабные комбинированные удары России по Украине
Россия нанесла масштабные комбинированные удары по Украине на выходных. Это была одна из крупнейших спасательных операций, проводившихся с момента начала вторжения. Участие в ликвидации последствий принимали более 1250 спасателей и почти 280 единиц техники ГСЧС. Одна из атак произошла в ночь с 25 на 26 мая, во время которой действовали более 925 специалистов и 200 единиц техники.
В результате ударов больше всего пострадали жилые районы, включая частные дома и многоэтажки, в 19 населённых пунктах 9 областей. К сожалению, погибли 14 человек, среди них трое детей из одной семьи на Житомирщине; 69 человек получили ранения. Также были разрушены объекты в Киеве и областях, Винницкой, Донецкой, Харьковской и Одесской.
В ночь на 25 мая Россия провела интенсивные атаки с использованием дронов и ракет. Пострадали 34 населённых пункта в 12 областях, включая Киевскую, Житомирскую, Одесскую, Николаевскую и Харьковскую. Также были отмечены атаки на ещё 21 населённый пункт в 11 областях, с пострадавшими в Одессе, Хмельницкой, Киевской и Донецкой областях, а также на Харьковщине, Донеччине и Сумщине, где атаковали железнодорожную инфраструктуру и подвижной состав.
Читайте также
- Языковые жалобы в Украине на рекордном уровне: 1378 нарушений всего за шесть месяцев
- Львов бьет тревогу: зарплаты ветеранам в госсекторе не превышают 10–12 тысяч гривен
- Пенсионный фонд раскрыл детали выплат ко Дню Независимости: суммы до 3100 гривен для определённых категорий
- Новая трудоустройство для вернувшихся с войны: Львов открывает специальный центр для ветеранов
- С 6 июля стартует регистрация на выплату 10 800 гривен для жителей Корюковки
- Погиб на боевом задании: выпускающий редактор каналов ТЕТ и «2+2» — журналист Иван Трембовецкий

