Повышение налогов: украинские продукты станут дороже импортных.
03.12.2024
2290

Журналист
Шосталь Александр
03.12.2024
2290

Импорт может стать дешевле отечественного товара в 2025 году
Экономический эксперт Юрий Гаврилечко заявил, что импортные товары в 2025 году могут быть дешевле, чем произведенные в Украине. Это связано с увеличением налогов, которое вступило в силу с декабря 2024 года. Такое заявление он сделал в эфире телеканала Киев 24.
Эксперт также отметил, что в следующем году государственный бюджет предполагает значительный дисбаланс между объемами экспорта и импорта. Разрыв в несколько десятков миллиардов долларов – это 'фантастическая разница'.
'Данная ситуация может привести к неожиданной ситуации, особенно с учетом роста налогов с внутреннего потребления. Импортируемые продукты будут дешевле, чем отечественные', - предупреждает Гаврилечко.
Читайте также
- Зарплаты, новый курс доллара и дополнительные налоги: что ждет украинцев уже в ближайшие годы
- Трамп пригрозил отнять субсидии у Маска и подумает о его депортации: почему конфликт вспыхнул снова
- В Украине увеличили срок базовой военной подготовки: что еще изменится для новобранцев
- Зеленский подписал ратификацию соглашения о трибунале: когда Россия почувствует ответственность
- ЕС готов принять 10% пошлину Трампа: Bloomberg назвал условие
- Подготовка к Римской конференции: Шмыгаль раскрыл планы сотрудничества с ЕБРР