В Индии мужчина выжил после атаки слона и самостоятельно покинул место происшествия: подробности о его состоянии.
Нападение слона в Одише: как всё произошло
Как сообщает TSN.ua: В индийском штате Одиша произошёл случай, когда местный житель сумел выжить после агрессии дикого слона и даже смог уйти своими ногами. Пострадавший, которого зовут Бидядхар Бехера, передвигался на мотоцикле неподалёку от Талабаркоте. Внезапно из лесного массива выбежал слон и атаковал его.
Несмотря на полученные травмы — повреждения головы, рук и ног, — Бехера привёл в порядок одежду и покинул эпицентр событий. Медики оценивают его состояние как стабильное. Пострадавшего доставили в больницу для оказания необходимой помощи.
Проблема диких слонов в регионе
Стоит отметить, что в данной местности обитает стадо примерно из 30 слонов. После случившегося лесные службы усилили патрулирование, чтобы минимизировать риск повторения подобных инцидентов.
Нападения слонов на людей в Индии — не редкость. Конфликты между дикой природой и человеком часто провоцируются расширением сельскохозяйственных угодий и вмешательством в естественную среду обитания животных. Усиление контроля и мониторинга территорий, где живут эти млекопитающие, способно снизить угрозу и защитить как местных жителей, так и слонов, играющих ключевую роль в экосистеме.
В качестве превентивных мер могут применяться:
- установка ограждений;
- создание специальных коридоров для диких животных, чтобы избежать столкновений с человеком.
Читайте также
- Атака на Запорожье: число раненых достигло 16, среди пострадавших — ребенок
- МАГАТЭ добилось временного затишья у Запорожской АЭС: ремонт ЛЭП для предотвращения катастрофы
- Налет беспилотников на Одесскую область: раненый, разрушенный дом и поврежденная инфраструктура
- Удар по пищевому заводу под Киевом: один погибший и четверо раненых
- В Киеве при взрыве посылки погиб мужчина, двое ранены
- Трагедия в Киеве: при взрыве в центре сортировки посылок погиб мужчина, двое ранены

