Северная Корея провела испытания стратегической крылатой ракеты.


В субботу, 25 января, в КНДР состоялся испытательный запуск стратегической крылатой управляемой ракеты, который проводился с-под воды в море.
Отмечается, что испытания ракеты «море – земля» состоялись в рамках плана государственной обороноспособности, цель которого – повышение эффективности стратегического сдерживания потенциальных противников.
Ракеты пролетели по овальной и восьмидорожной траектории 1500 км за 7,5 с, затем попали в цель. Утверждается, что испытания не оказали негативного влияния на безопасность соседних стран.
Как обычно, за запуском наблюдал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Его сопровождали член Центрального военного комитета ТПК Ким Чон Сик и начальник Главного управления ракетостроения Чан Чхан Ха.
Напомним, недавно военные Южной Кореи в ответ на ракетные испытания КНДР провели учения с запуском в сторону Желтого моря баллистической ракеты «Хенму-2» (Hyunmoo-II).
По сценарию, южнокорейское ракетное подразделение запустило баллистическую ракету малой дальности «Хенму-2» в ответ на ракетный обстрел со стороны армии КНДР. Ракета поразила морскую цель, имитирующую ракетную установку Северной Кореи.
Читайте также
- В Польше задержали украинку, которая причастна к продаже органов
- Трамп поддержал Маска и «прорекламировал» новую Tesla во дворе Белого дома
- Идентифицированы россияне, которые пытали украинских пленных в Курском СИЗО (фото)
- Переносить дроны в тыл РФ: появилось видео работы уникального украинского БПЛА
- РФ имеет очередные продвижения на Курской области: детали от DeepState
- «Мы – родные люди». Актер Богданович впервые рассказал о своей жене-косметологе