Полиция задержала мужчин, устроивших стрельбу.


В Киеве правоохранители задержали нескольких мужчин, которые устроили стрельбу в одном из районов столицы. Согласно сообщению Патрульной полиции Киева, заявитель сообщил о стрельбе в Святошинском районе. Согласно описанию заявителя, двое мужчин в состоянии опьянения стреляли в воздух.
«Осмотрев прилегающие территории, мы обнаружили мужчин с оружием. Граждане вели себя агрессивно, поэтому патрульные вызвали подкрепление и задержали нарушителей. С собой у них был стартовый пистолет», - сообщает полиция.
Также было отмечено, что во время задержания мужчин, знакомая одного из них пыталась сесть в служебный автомобиль.
Задержанных доставили в отдел полиции, где были составлены административные протоколы. На них были составлены административные протоколы по статье 173 "Мелкое хулиганство" и по части 1 статьи 178 "Появление в общественном месте в состоянии опьянения" КУоАП.
Ранее, в Киеве правоохранители задержали подозреваемого, который во время конфликта нанес удар ножом в грудь мужчине. Нападавший пытался избежать ответственности, изменив свою внешность: побрил бороду и волосы на голове.
Читайте также
- Линия фронта на 6 июля 2025. Сводка Генштаба
- На Львовщине спасатели освободили мужчину, который стал заложником собственной ванной
- ЗСУ назвали три способа, якими росіяни зривають мобілізацію в Україні
- За атаками 'Шахедів' по Україні стоїть не тільки Росія – The Times
- Зеленский наградил воинов Военно-Морских сил ВСУ
- Россияне цинично хвалятся атаками на украинских спасателей