Более миллиона за июнь — у кого в Ощадбанке такая зарплата.
Глава Ощадбанка получил самую большую зарплату
Глава правления государственного Ощадбанка получил самую большую зарплату среди своих коллег в финансовой организации. За июнь 2025 года ему выплатили 1 млн гривен и премию в 4,2 млн гривен (до уплаты налогов).
Информацию о зарплате главы Ощадбанка обнародовал сам банк в отчете о вознаграждениях членам правления.
Подробности о зарплатах в Ощадбанке
Согласно данным отчета, зарплата руководства Ощадбанка приближалась к миллиону гривен. Четырем заместителям главы правления выплатили по 800 тыс. гривен за июнь. А выплаты еще трем руководителям колебались от 785,5 тыс. гривен до 950 тыс. гривен.
Сколько выплатили главе и членам правления Ощадбанка в июне. Скриншот: Ощадбанк
Кроме того, четыре заместителя и два члена правления банка получили "переменную вознаграждение за 2024 год в размере 40%, согласно решению наблюдательного совета". Размер этих выплат составил от 1 млн гривен до 1,6 млн гривен после уплаты налогов.
Состав правления Ощадбанка
Согласно информации на сайте банка, правление банка состоит из восьми человек:
- Сергей Наумов — глава правления;
- Евгений Драчко-Ермоленко — заместитель главы правления, ответственный за операционную деятельность;
- Антон Тютюн — заместитель главы правления, ответственный за розничный бизнес;
- Олег Стринжа — заместитель главы правления, ответственный за финансы;
- Арсен Милютин — заместитель главы правления, ответственный за работу с NPL;
- Юрий Кацион — заместитель главы правления, ответственный за корпоративный бизнес;
- Дарья Онищенко — член правления, ответственная за управление рисками (главный риск-менеджер);
- Наталья Буткова-Витвицька — член правления, ответственная за микро-, малый и средний бизнес.
Недавно Ощадбанк представил обновленную карту "Моя кредитка" с нулевой комиссией за популярные операции. Кассы отделений банка не будут обслуживать клиентов, которые откажутся указать свой мобильный номер. Банк объяснил, что это требование необходимо для повышения безопасности посетителей.
Читайте также
- Паливный кризис в РФ: закупки белорусского бензина подскочили в 20 раз
- Крупнейший НПЗ России остановлен после удара украинских дронов: дефицит топлива и новые экспортные ограничения
- Швеция перечислила Украине 124 миллиона евро на энергетику: куда направят эти средства
- 59 блокпостов на границе: Казахстан ужесточает контроль на фоне топливного коллапса в России
- После скандала с орденом: Зеленский и Навроцкий встретились в Анкаре — Польша стала ключевым торговым партнером Украины
- Бесплатный сервис с ИИ от Минцифры: как изменится поиск работы в Украине

