Популярные продукты продолжают дорожать: сколько стоят гречка, сливочное масло и бекон.
Цены на гречку и сливочное масло повышаются в Украине
Согласно данным портала Минфин, цены на гречку и сливочное масло снова выросли в Украине. Несмотря на то, что цены уже были высокие, их стоимость продолжает расти.
Цены на продукты продолжают бить по карманам украинцев. Несмотря на высокую стоимость, цены на отдельные товары продолжают расти. На этот раз эти повышения касаются популярной крупы и масла.
По данным на 24 марта, цена на гречку выросла с 33,05 грн/кг до 34,60 грн/кг. Стоит отметить, что цена на гречку в разных супермаркетах может значительно различаться. Например, в 'Ашане' ее можно приобрести за 28,90 грн/кг, а в 'МегаМаркет' цена составляет 44,60 грн/кг.
Цена на сливочное масло 'Селянское' с 72,5% жирности также возросла - с 115,07 грн до 117,25 грн за 200 граммов. Но цена на 'Яготинское' 73% масло снизилась - с 104,95 грн до 99,45 грн за 200 граммов.
Тем временем, цена на бекон от 'Укрпромпостач' снизилась с 458,88 грн/кг до 423,73 грн/кг. Самым дешевым вариантом является приобретение его в 'МегаМаркет' - за 375,50 грн/кг, а самым дорогим вариантом является 'Метро' - за 496,69 грн/кг.
Напоминаем, ранее цены на овощи также стремительно выросли.
Читайте также
- Кремль задействовал индийскую фирму для обхода дефицита топлива: новые данные разведки
- Уничтожение мощей Александра Невского на фронте: атака дронов унесла жизни офицеров
- Недостаток топлива в России: Путин признает проблемы – автозаправочные станции закрываются или ограничивают продажу топлива
- Падение экономики Украины на 30% в первый год войны: мнение Устенко о проблемах и помощи
- Мошенничество на ремонте ТЭС: СБУ раскрыла хищение 10 миллионов на поставке старых труб
- Украинские аграрии приступили к уборочной кампании 2026 года: что собирают на фоне сокращения посевных территорий

