Завтра в Украине ожидаются грозы и похолодание: где будет сильнейший ветер.
Завтра, 11 августа, украинцы могут ожидать облачную погоду с прояснениями, местами осадки, сильный ветер и снижение температуры. Об этом сообщили в Укргидрометцентре и синоптик Наталка Диденко.
Прогноз погоды от Укргидрометцентра
Прогнозируются короткосрочные дожди с грозами ночью в северных, некоторых центральных и западных областях, а днем на Левобережье. На остальных территориях осадков не ожидается. Ветер будет юго-западного направления, сменится на северо-западный со скоростью 7-12 метров в секунду. В северо-восточной части страны возможны порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью на юге +18...+23 °C, днем +28...+33. На остальных территориях ночью будет +12...+17, в центральных областях до +20 °C. Днем ожидается +23...+28 °C, на большинстве западных, северных и Винницкой области +20...+25 °C.
Прогноз от Наталки Диденко
По прогнозам синоптика, завтра значительная часть Украины окажется в тыловой части холодного атмосферного фронта, что приведет к снижению температуры на западе, севере, в центре и востоке страны. В южной части ожидается температура +29...+32 °C. В течение ближайшей ночи и утра грозовые дожди ожидаются на западе, севере и в центральных областях. Днем осадков практически не предсказывается, лишь на Левобережье. Прогнозируется сильный ветер северо-западного направления. В Киеве температура воздуха в течение дня составит +22...+24 °C, с ночным дождем и грозой, а днем без осадков.
Завтра в Украине ожидается облачная погода с осадками, сильным ветром и снижением температуры. Синоптики советуют быть готовыми к кратковременным дождям и грозам в различных регионах страны, которые могут сопровождаться порывами ветра. Поэтому лучше иметь при себе зонтик и легкую куртку, чтобы комфортно перенести переменчивую погоду.
Читайте также
- 15 июня: отражение комбинированного удара — 70 ракет и 611 дронов
- 15 июня РФ нанесла массированный удар по Украине: поезда «Укрзализныци» опаздывают на часы
- Удар по Киевщине: среди пострадавших — ребенок и двое взрослых
- Жертвы и разрушения в Киеве 15 июня: четверо погибших, 25 раненых, включая двух детей
- Удары по Харькову, Днепру и Сумам: среди погибших — спасатели, есть раненые
- Пожар в пещерном монастыре после российского удара: Купол кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы поражен

