Вернулся из США и добровольцем пошел на фронт. Вспомним Марьяна Коломийца.
Украинцы чтят память погибшего в войне Марьяна Коломийца
14 сентября 2024 года Марьян Коломийц, 20-летний парень из Львова, погиб на фронте, защищая независимость Украины. Об этом сообщила Львовская городская рада.
Марьян Коломийц родился 1 апреля 2004 года во Львове. Он учился в школе № 90 и Санаторной школе №1 во Львове и получил образование в профессиональном учебном заведении "Львовское высшее профессиональное училище компьютерных технологий и строительства".
После окончания учебы Марьян работал в Испании и США на деревообрабатывающей фабрике. Однако с началом российско-украинской войны он вернулся на Родину и добровольцем вступил в бригаду десантно-штурмовых войск ВСУ.
Марьян Коломийц погиб 14 сентября 2024 года. Его похороны состоялись 17 сентября во Львове.
Мы чтим память всех украинцев, погибших в борьбе за Родину. Эта минута молчания посвящается им и всем жертвам российского нападения на Украину.
Читайте также
- Польский посол почтил память жертв Волынской трагедии в Олыке: уроки истории без вражды
- Госрасходы на протезирование подскочили на 60%: ветераны жалуются на бюрократические барьеры
- Похищение двух братьев под Киевом: силовики задержали девятерых военных из 155-й бригады
- 5 литературных премьер 2026 года: от коллаборационизма до искусства спора и сценарного дела
- Киевские таможенники изъяли редкую вышитую икону XIX века: подробности инцидента
- На Волыни стартует эксгумация: молитва о жертвах Второй мировой

