Сообщать о медленном интернете теперь можно в «Дії»: как работает новая услуга.
Приложение 'Дія' позволяет отправить заявку в Национальную комиссию по регулированию связи
Приложение 'Дія' теперь предлагает новую услугу, которая позволяет отправить заявку в национальную комиссию по регулированию связи в случае проблем со связью и мобильным интернетом. Об этом сообщил вице-премьер-министр Михаил Федоров.
Отсутствие связи можно сообщить в приложении 'Дія', зайдя в раздел 'Отсутствует связь' и предоставив доступ к геолокации, описывая ситуацию.
Также Федоров подчеркнул, что заявку получит Национальная комиссия по регулированию связи, которая вместе с операторами будет работать над решением проблем.
'Дія' поможет восстановить автомобили после кибератаки РФ
Кроме того, в приложении 'Дія' восстановили возможность перерегистрировать автомобили после кибератаки РФ на государственные реестры.
Программа 'Зимняя еПоддержка': результаты и статистика
Программа 'Зимняя еПоддержка' продолжается уже полтора месяца, и более половины пользователей 'Дії' уже подали заявку на получение средств.
Всего за помощью обратились 10 млн украинцев, среди которых 14% являются внутренними переселенцами, а 68% - женщины.
Рекордный шэринг цифровых копий документов через 'Дію'
Также стоит отметить, что украинцы установили рекорд по шерингу цифровых копий документов через 'Дію', используя эту возможность более 16,3 млн раз в 2024 году.
Читайте также
- Глава Минобороны Федоров: в мае возвели свыше 211 километров защитных сооружений
- Украина усиливает защиту от дронов: более 200 километров дорог укрыты специальными сетями
- Федоров: Украинские военные вдвое нарастили число ударов по тыловым объектам РФ
- Уничтожено свыше 31 тысячи оккупантов: Федоров отчитался о рекордных достижениях ВСУ
- Армия Украины установила новый рекорд по ударам по тылам РФ: за сутки ликвидировано 1550 оккупантов
- Федоров и Рютте дали старт проекту UNITE — Brave NATO: что изменится на линии фронта до встречи в Рамштайне

