Украина в зоне риска: поднятые в воздух МиГ-31К могут нести гиперзвуковые 'Кинжалы'.

МиГ-31К с ракетой Кинжал на взлете
МиГ-31К с ракетой Кинжал на взлете

Угроза с воздуха

Как сообщает Novyny.live: Ранним утром 20 января на территории Украины была объявлена воздушная тревога. Причиной послужил подъем в воздух российских истребителей МиГ-31К, зафиксированный в 02:38, что традиционно указывает на угрозу применения гиперзвуковых авиационных ракет 'Кинжал'. Эти комплексы, базирующиеся на аэродромах в России, способны наносить удары на большом удалении.

Предупреждение от ВВС Украины

Как сообщили Воздушные Силы ВСУ, МиГ-31К является носителем аэробалистической ракеты 'Кинжал'. Военные предупредили население о высокой вероятности ракетной атаки и призвали граждан не покидать укрытия до отбоя тревоги для обеспечения собственной безопасности. Ситуация вновь демонстрирует, насколько хрупкой остается безопасность мирных жителей.

Данный инцидент подчеркивает сохраняющуюся высокую угрозу ракетных обстрелов со стороны РФ в условиях продолжающегося полномасштабного вторжения. Украинские власти постоянно принимают меры для защиты гражданского населения и оперативного реагирования на агрессивные действия, настоятельно рекомендуя следовать официальным инструкциям по поведению во время воздушных тревог.


Читайте также

Реклама