Воздушные силы отчитались о ночной атаке россиян на Украину.


В ночь на 20 октября 2024 года Украину атаковали боевые беспилотные летательные аппараты типа Shahed и неизвестного типа дроны. Об этом сообщено Воздушными силами ВСУ.
«Всего радиотехническими войсками Воздушных сил обнаружено и сопровождалось 51 воздушная цель: 49 вражеских беспилотников и две баллистические ракеты «Искандер-М»», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сбитые боевые беспилотные летательные аппараты в Винницкой, Хмельницкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Киевской, Николаевской, Днепропетровской и Донецкой областях.
«13 российских беспилотников локационно потеряны, информация о сбривание/падении уточняется и обновляется. Два вражеских летательных аппарата – полетели в направлении Беларуси», – сообщили Воздушные силы ВСУ.
Напомним, россияне 19 и 20 октября массово атаковали украинские регионы с помощью баллистических ракет и беспилотников. Взрывы были слышны в столице и в ряде областей Украины.
Как сообщалось, от ударов пострадали Харьков и Сумы. В Сумах после атаки российской армии отключили электроэнергию, а в некоторых районах города пропало водоснабжение.
Также вечером, 19 октября, оккупанты дважды атаковали Кривой Рог Днепропетровской области. В результате чего пострадали 17 человек, среди них спасатель.
Читайте также
- Китайские пленники назвали неожиданное преимущество украинской армии над российской
- Британский телеканал выпустил неожиданное исследование фотографии встречи Зеленского и Трампа в Риме
- Генштаб отреагировал на заявление Путина о освобождении Курщины
- Похороны Папы Римского: на площади Святого Петра собрались сотни тысяч людей (видео)
- РФ в ночь атаковала Украину ракетой «Оникс» и более 110 дронами
- Россия атакует Украину новым дроном со скоростью до 500 км/ч