Президент Польши vetoвал помощь украинцам: детали решения.
Президент Польши vetoвал закон о помощи гражданам Украины
Как сообщает inkorr.com: Президент Польши Кароль Навроцкий выступил против введения помощи украинцам по программе '800 Плюс' и медицинского страхования для тех, кто не имеет работы. Он считает, что эти льготы должны быть доступны только для украинцев, которые активно ищут работу в Польше. Президент также поддержал сотрудничество с Украиной и призвал к прекращению российской пропаганды.
'Мы должны достичь социальной справедливости, поэтому я не подписал закон о помощи гражданам Украины в том виде, в котором он был мне представлен',
заявил Навроцкий. Он предложил внести изменения в законодательство, чтобы усилить ответственность за незаконное пересечение границы и предпринять меры против бандеровской пропаганды, среди которых больше ограничений по получению гражданства и строже наказания за нарушение границы.
Итог
Президент Польши vetoвал закон о помощи гражданам Украины и поддержал усиление ответственности за нарушение границы. Навроцкий подчеркнул важность сотрудничества с Украиной и призвал к борьбе с российской пропагандой.
Кароль Навроцкий выступил против предоставления помощи украинцам, которые не ищут активно работу в Польше, и предложил внести изменения в законодательство для укрепления контроля за миграционными процессами и борьбы с пропагандой, способствующей разладу между народами.Читайте также
- С июня: Ощадбанк усиливает правила для переводов – вот новые границы
- С июля 2026 года пенсии до 25 950 гривен: кому светят самые крупные суммы
- Цены на пшеницу в Украине падают: тонна подешевела на 200 гривен
- Топливо станет дешевле: Когда цены на бензин в Украине снова достигнут довоенного уровня?
- Цены на топливо растут: как оттенок кузова помогает сэкономить до 2% бензина
- В Одесі паркування різко зросло в ціні — чому жителі міста незадоволені

