Фонд государственного имущества выставил на приватизацию «Институт Титана»: стартовая цена – 100 млн грн.

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию «Институт Титана»: стартовая цена – 100 млн грн
Фонд государственного имущества выставил на приватизацию «Институт Титана»: стартовая цена – 100 млн грн

Фонд государственного имущества сообщил, что 12 августа 2025 года состоится онлайн-аукцион по приватизации АО 'Институт Титана' в Запорожье. Инвестор сможет приобрести 100% уставного капитала предприятия.

Об этом говорится

Предприятие специализируется на исследованиях и разработках в области естественных и технических наук. На 31 марта 2025 года там работало 80 человек.

Объект отличается большой площадью помещений и земельным участком в центре города, развитой инфраструктурой и удобным расположением. Помещения оснащены всеми необходимыми коммуникациями. Кроме того, продажа не имеет ограничений.

'Институт Титана является идеальным объектом для бизнеса, так как находится в центре Запорожья, рядом с административными зданиями, учебными заведениями, магазинами и автодорогой национального значения Н08. Это выгодная инвестиционная возможность с значительным потенциалом', — говорится в сообщении.

Потенциальным инвесторам выставлено два условия:

  • погашение долгов работникам и государству в течение 12 месяцев;
  • сохранение работников в течение 6 месяцев.

Цена приватизации

Аукцион запланирован на 12 августа в формате онлайн на платформе Prozorro. Продажи. Стартовая цена — 99,77 миллиона гривен (без НДС).

Ранее было объявлено о продаже ООО 'Мотордеталь-Конотоп', которое до 2023 года принадлежало сенатору Совета Федерации РФ Сергею Калашникову. Стартовая цена — 268,1 млн грн (без НДС).

Также стоит упомянуть, что государственные банки Ощадбанк и Укрэксимбанк стали владельцами ТРЦ 'Гуливер' в Киеве из-за долгов предыдущего владельца.

Государственный фонд имущества активно продвигает процесс приватизации предприятий, приглашая инвесторов к участию в торгах. Условия для покупателей четко определены, а стоимость объектов приватизации чрезвычайно привлекательна для потенциальных инвесторов.

Читайте также

Реклама