Ракетный удар по учебному заведению в Сумах: среди пострадавших есть дети (фото, видео).
По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), спасатели занимаются ликвидацией последствий ракетного удара, который был нанесен российским врагом в Сумах. По последним данным, в результате атаки пострадали 18 человек, из них шестеро - дети.
Накануне, вечером 1 сентября, вражеская ракета попала в учебное заведение, в котором находится центр социально-психологической реабилитации детей и детский дом. Здание было частично разрушено, вследствие чего возникло возгорание. Также повреждены жилые дома.
Чрезвычайные службы быстро справились с тушением пожара. По предварительным данным, среди пострадавших есть шестеро детей.
Выполняются работы по ликвидации последствий.
Как сообщалось ранее, в Сумах также произошло повреждение в результате ракетного удара поздно вечером 1 сентября.
Напомним, что в ночь на 2 сентября российские оккупанты атаковали регионы Киевщины, Сумщины и Харьковщины, используя баллистические, крылатые и зенитные ракеты, а также ударные беспилотные летательные аппараты типа Shahed с южного направления.
Также спасатели в Киеве занимаются ликвидацией последствий утренней атаки в районах Святошинском, Голосеевском и Шевченковском.
Кроме того, Киевщина тоже пострадала в результате утренней атаки. Хотя объекты инфраструктуры и люди не пострадали, но фрагменты повредили три дома и два автомобиля.
Читайте также
- У Краснодарском крае горит нефтебаза
- Съемочная группа ТСН попала под вражескую атаку возле Волчанска
- В Винницкой области задержан мужчина, который подозревается в убийстве знакомого
- Ракетный удар по Изюму, визит генерального директора МАГАТЕ в Украину. Главное за 4 февраля
- Питання Запорізької АЕС буде піднято на першій зустрічі з Росією – президент
- Митрополит ПЦУ, который разместил фрески бизнесменов в Луцком соборе, получил выговор