Пресс-секретарь штурмовой бригады «Лють» рассказал о ситуации в Торецке.
Российская армия проникла в город Торецк на Донеччине и добралась до шахты «Центральная». Однако ситуация в городе остается нестабильной, сообщает пресс-секретарь Объединенной штурмовой бригады Национальной полиции «Лють» Артем Джепко.
"Они зашли улицей Центральной и добрались до шахты «Центральная». Сейчас они есть в городе, но ситуация меняется быстро. Бывает так, что мы работаем на первом этаже многоквартирного дома, а россияне - на втором, и мы пытаемся их выгнать. Сейчас может быть несколько домов, которые они могут захватить, а через час их там уже не будет, потому что мы их выгнали", - сказал Артем Джепко.
Пресс-секретарь отметил, что если Россия оккупирует Торецк, то атакованы будут также Константиновка, Дружковка, Краматорск и Славянск: "Российские силы будут обстреливать эти города, мы это понимаем и делаем все возможное, чтобы этого не произошло".
Напомним, россиянам удалось проникнуть в город Торецк. Об этом сообщила пресс-секретарь ООС «Луганск» Анастасия Бобовникова, добавив, что в сложных условиях боев силам обороны удается контратаковать и возвращать утраченные позиции.
Ранее было сообщено, что россияне постоянно пытаются вытеснять украинских военных с их позиций путем штурма. Однако, профессиональная армия оккупанта почти полностью уничтожена.
Отметим, что Сухопутные войска ВСУ показали ужасные фото Торецка в Донецкой области.
Читайте также
- Удар беспилотников по Запорожью: двое раненых, повреждены многоэтажки и больница
- Удар по Одесской области: дроны поразили жилую многоэтажку и строймаркет
- Атака дрона на Харьковщине: трое детей ранены осколками стекла
- Удар по Херсону 12 июля: восемь мирных жителей ранены в результате атак ВС РФ
- Взрывы в Вишневом: руководители предприятий уволены после трагедии со складом боеприпасов
- Беспилотник ВС РФ ранил троих спасателей в Богодухове: подробности атаки

