Снегопад в США парализовал авиацию: отменили более 600 рейсов.

Снегопад в США парализовал авиацию: отменили более 600 рейсов
Снегопад в США парализовал авиацию: отменили более 600 рейсов

Снегопады в США

Как сообщает ТСН: В конце ноября США накрыли сильные снегопады. Состоянием на 1 декабря отменили более 600 авиарейсов, а еще больше семи тысяч рейсов задержались.

Больше всего пострадали аэропорты в Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне, Де-Мойне, Миннеаполисе и Детройте.

Кроме природных причин, ситуацию также усложнила необходимость в обновлении программного обеспечения некоторых самолетов Airbus. Производитель предупредил об этом ранее.

ДТП в Индиане

Из-за плохой погоды в Индиане произошло столкновение как минимум 45 автомобилей на трассе. Полосы движения в западном направлении перекрыты, и, по прогнозам полиции, они останутся закрытыми как минимум шесть часов.

Полиция сообщила, что не получила информации о серьезных травмах в результате аварии и призвала жителей оставаться дома, избегая поездок без крайней необходимости.

В округе Виро, где произошло ДТП, объявили предупреждение о зимней негоде.

Ситуация в США и Индиане демонстрирует, как суровые погодные условия могут влиять на транспорт и безопасность. Водителям и путешественникам стоит быть осторожными и следить за прогнозом погоды перед планированием своих поездок.


Читайте также

Реклама